Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1918

1918
Limit-Preis

Unbekannter Künstler, Wasserlandschaft, Öl a. Lwd., unsig. und dat., verso Etikettenreste: Het Lijsternest, Eindhoven. Maße: 40 x 60 cm, gerahmt: 52,5 x 72,5 cm. Altersbedingter Zustand, partiell kleine Löcher und Fehlstellen, Farbabrieb an den Seiten, krakeliert.